Кто должен в группе писать меню. И вообще имеет ли воспитатель повышать голос и указывать что делать помощник воспитателя.

• г. Москва

Кто должен в группе писать меню. И вообще имеет ли воспитатель повышать голос и указывать что делать помощник воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть должностные обязанности по Вашей должности. Они обычно указываются в трудовом договоре, должностной инструкции или ином документе, который регулирует Ваши отношения с работодателем.

Если помощник воспитателя обязан выполнять поручения воспитателя, то, соответственно, Вы обязаны их исполнять. Узнать это можно лишь, выяснив Ваши должностные обязанности, которые можно узнать в указанных выше документах. По-другому никак.

Повышение голоса на работника у нас никоим образом не наказывается, так как это законодательно не урегулировано.