Отсутствие доплаты за ночную смену воспитателя общежития - существуют ли законодательные нормы для работы с детьми-сиротами и детьми с ограниченными возможностями здоровья?

• г. Омск

Работаю воспитателем общежития в техникуме по сменному графику с ночными сменами. Доплату за работу в ночное время не получаю. Администрация объясняет это тем, что воспитатель не должен работать ночью. Когда обратились по этому вопросу к руководителю организации, то некоторым воспитателям было предложено перейти на нижеоплачиваемую должность дежурного по общежитию, который имеет право работать в ночное время. В общежитии проживают дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть ли какие-либо правовые акты, регламентирующие работу воспитателя в ночное время с таким контингентом воспитанников?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ