Отсутствие доплаты за ночную смену воспитателя общежития - существуют ли законодательные нормы для работы с детьми-сиротами и детьми с ограниченными возможностями здоровья?

• г. Омск

Работаю воспитателем общежития в техникуме по сменному графику с ночными сменами. Доплату за работу в ночное время не получаю. Администрация объясняет это тем, что воспитатель не должен работать ночью. Когда обратились по этому вопросу к руководителю организации, то некоторым воспитателям было предложено перейти на нижеоплачиваемую должность дежурного по общежитию, который имеет право работать в ночное время. В общежитии проживают дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть ли какие-либо правовые акты, регламентирующие работу воспитателя в ночное время с таким контингентом воспитанников?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю ночным воспитателем в студенческом общежитии техникума, в котором проживаю 90 студентов в основном несовершеннолетнего возраста. Общежитие секционного типа, в каждой секции по 4 комнаты, студенты проживают на 3-х этажах. Сколько воспитателей положено в ночное время на такое количество студентов, для общежития именно секционного типа. Спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос. Я работаю воспитателем общежития в техникуме. У нас есть группы СПО. и группы коррекционного инклюзивного образования. Все эти детки проживаю в общежитии и мы с ними работаем. Меня интересует вопрос какое количество детей положено на воспитателя вместе проживающих, так называемо смешанных группах. И какая часовая рабочая неделя должна быть у воспитателя при работе с такими детьми. И есть ли подтвепждающие документы? И какие?

Моя мать работает воспитателем в общежитии техникума, в её смену приезжали пожарные с проверкой, выявили окурки на этажах в общежитии. Техникум объявил выговор всем воспитателям общежития. Скажите можно ли оспорить этот выговор и куда этот выговор заносится?

Скажите. Пожалуйста, должен ли воспитатель общежития подавать в розыск на ребёнка-сироту, который учится в техникуме и живёт в общежитии от этого техникума, если он ушёл из общежития и не ночевал? А так же этот вопрос касается и детей не сирот.

Скажите. Пожалуйста, должен ли воспитатель общежития подавать в розыск на ребёнка-сироту, который учится в техникуме и живёт в общежитии от этого техникума, если он ушёл из общежития и не ночевал? А так же этот вопрос касается и детей не сирот.

Работаю воспитателем общежития в Вятском железнодорожном техникуме. Нас воспитателей двое. График работы с 15.00 до 22.00. Выходные у одного воспитателя пятница суббота у второго воскресенье понедельник. В выходные второго воспитателя я работаю одна за двух воспитателей. Должны ли мне оплачивать это совмещение?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, как правильно составить график работы воспитателей общежития. Мы работаем в общежитии базового техникума, где в основном обучаются дети-сироты, дети-инвалиды и коррекционные детки. Нигде не можем найти нормы рабочего времени для таких заведений. И сколько вообще положено коррекционных детей на одного воспитателя. Помогите нам в решении этого вопроса пожалуйста. Заранее спасибо.

Работая в техникуме должность старший воспитатель находясь в отпуске нас постоянно заставляют выходить из отпуска и работать в общежитии то траву скосить, то покрасить то помыть то пропаривать матрасы, то есть готовим общежитие к приемке отзыва нам не делают и естественно не оплатят имеют ли право заставлять в свой отпуск выходить на работу и кто должен из работников техникума присутствовать на приемке общежития. Спасибо.

Воспитателя.

Я прошла переквалификацию на воспитателя, есть диплом. Но работаю я пока младшим воспитателем, жду место воспитателя. Сейчас сказали, что всем младшим воспитателям надо пройти дистанционное обучение, то ли повышение квалификации, то ли что-то в этом роде. И мне тоже, потому что пока я остаюсь на этой должности. Но я не вижу смысла. Как воспитатель может учиться на помощника воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение