Документы для выезда в ОАЭ с внуком - согласие родителей, загранпаспорт ребенка и свидетельство о рождении

• г. Кострома

Выезжаем с внуком 6 ти лет на отдых в ОАЭ на неделю. Из документов имеются согласие на вывоз ребенка от обоих родителей, отдельный загранпаспорт на ребенка, свидетельство о рождении (оригинал). Достаточно ли документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия. Да, достаточно. Согласно Федеральному закону О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ - N 114-ФЗ и письму ФСБ по существу вопроса: "Федеральная Служба безопасности Российской Федерации Пограничная служба 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3", достаточно согласия на выезд, загранпаспорта и оригинала свидетельства о рождении, который ребенку нужно взять с собой.