Отработка 2 недель при уходе на другую работу - возможно ли отсутствовать на прежнем месте работы?

• г. Ханты-Мансийск

У меня сейчас отработка 2 недели в связи с увольнением и переходом на другую работу. Могу ли я отсутствовать прежнем месте работы, если мне нужно на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Можете, посредством больничного. Уходите с работы со словами «что то мне не хорошо» и идёте в больничку. Вам дают больничный лист и с этим листом потом приходите на работу за трудовой. Я сам так делал не раз)

Вам работодатель может поставить прогулы и уволить по статье. Как вариант возьмите больничный или отпуск за свой счет по семейными обстоятельствами, но естественно официально Вас устроят в новую организацию после ухода с прежнего места работы.