Нарушение процедур при приеме на работу - отрицательный анализ на сифилис, но отсутствие требования справки по месту жительства. Жалоба о причиненном моральном ущербе и не начисленных отпускных.

• г. Санкт-Петербург

При пступлении на работу сдавал анализ на сифилис результат отрицательный, осмотрен врачом дерматологом по месту работы получено заключение здоров. Врач профпатолог заранее не предупреждал о требовании справки по месту жительства. Итог при написании заявления на отпуск отпускные во время не начисленны. Хотелось бы выяснить как составить жалобу о пречиненном моральном ущербе так сорвалась поездка из за не выдачи отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Выплата отпускных согласно ТК РФ производится работодателем заблаговременно перед предоставляемым отпуском. В случае задержки выплаты нужно компенсировать работнику каждый день просрочки. На компенсацию не влияют причины произошедшего, даже если сотрудник сам пишет заявление о просьбе сместить сроки выплаты. В 2019 году произошли уточнения по срокам выплаты отпускных.

Источник: www.26-2.ru