Более года назад, дал в долг деньги коллеге по работе, он написал расписку о том, что вернет деньги в течении месяца

• г. Ставрополь

Более года назад, дал в долг деньги коллеге по работе, он написал расписку о том, что вернет деньги в течении месяца, так до сих пор кормит обещаниями.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд о выдаче судебного приказа (50 % от стоимости иска) на возврат суммы долга.

Сергей, подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга.

При сумме до 50 000 рублей -мировому судье, если больше, то в районный суд.

С Уважением,

Вы вправе требовать в судебном порядке вернуть долг + проценты.

Также должник обязан будет возместить вам все расходы (госпошлина, оплату услуг адвоката).

Советую обратиться за очной консультацией к адвокату!

Желаю удачи!