А дубликаты сделать дорого, у нас муж один работает.

• г. Перевальск

В 2009 году на моего мужа его бабушка по договору дарения подарила дом, документы ему не отдала сказала что у нее целее будут когда надо заберете, щаз когда муж хочет прописать сына она сказала что документы не отдаст. Что делать? Может к ней прийти с участковым? Как их забрать? А дубликаты сделать дорого, у нас муж один работает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в рег.палате СПРАВКУ О СОДЕРЖАНИИ ПРАВО УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, СТОИМОСТЬ 300 РУБЛЕЙ. Документы вам не нужны. С этой справкой вы можете совершать любые сделки . Удачи.

Анжела, обратитесь в росреестр с заявлением о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права.

Вам придется заплатить только госпошлину в размере 200 р. согласно п. 33 ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ за повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

С уважением, адвокат Ускирева Алла Александровна