Что в данном случае мне нужно делать, куда и где подавать документы, и стоит ли их вообще подавать?

• г. Запорожье

Я гражданка Украины, с 2007 года состояла в гражданском браке с гражданином РФ. В 2009 году у нас родился сын. В свидетельстве о рождении в графе отец вписан с моих слов. В прошлом году муж ушел от нас, сказав чтобы я подала на алименты, при этом у него временная регистрация в Питере, и он работает неофициально. Что в данном случае мне нужно делать, куда и где подавать документы, и стоит ли их вообще подавать?

Ответы на вопрос (1):

Два варианта, либо подать в суд по месту жительства должника, либо по месту Вашего жительства.