Может ли бабушка оформить временную и постоянную опеку на внуков, если родители ведут асоциальный образ жизни в селе? Являются ли действия органов опеки правомерными?

• г. Барнаул

Здравствуйте!может ли бабушка оформить временную опеку, а затем и постоянную на внуков, если родители детей, ведущие асоциальный образ жизни, проживают с ней в одном населенном пункте (селе)?Органы опеки отказывают только по этой причине. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Решение органа опеки неправомерно. Обжалуйте это решение в судебном порядке.