Муниципальная организация отказала в заключении договора социального найма из-за задолженности, хотя прописанные в квартире сын и внук имеют жилищные нужды - правомерно ли это?

• г. Тула

В октябре 2019 г. муниципальная организация потребовала заключить договор социального найма на жильё. В ноябре обратилась в МО с заявлением о заключении договора, но получила отказ, администрация мотивирует тем, что имеется задолженность по оплате за коммунальные услуги. В квартире прописана я и мой сын у которого есть жена и дочь 2,5 года. Правомерны ли такие действия МО, задолженность я погашаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, при наличии задолженности правомерны. Если долг полностью погашен при подаче повторного заявления приложите соответствующую справку.