Правовая ответственность - Может ли бывший начальник подать в суд за использование фотографий с его стенами на сайте нового салона?

• г. Владимир

Такая проблема, работала в салоне парикмахером, фотографировала результат своих работ, 1 месяц назад уволилась от с данного салона, ушла в другой, свои фотографии использую теперь на сайте нового салона.

Может ли бывший начальник подать в суд, у него претензии что на фото видны его стены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы выкладываете свои работы, стены можете сделать размытыми. Никаких претензий у работодателя быть не должно, если договором не было предусмотрено, что фото работ, сделанных в период работы у него, не могут быть использованы Вами в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Я работала косметологом с частном салоне красоты и начальник салона выложила мои фотографии на сайт, в раздел наши сотрудники. Я уволилась почти 3 месяца назад, а фотографии на сайте размещены до сих пор. Скажите пожалуйста законно ли это?

Я работаю мастером парикмахеров в двух салонах красоты и фотографирую свои работы. Работая в салоне "Ромашка" и делая там фото своих работ выкладываю их в соц. сети как салона ромашка так и салона лютик, но директор салона ромашка, требует удалить фото работ которые были сделаны в ромашки но выложенны в соц. сети салона лютик. Имеет ли она на это основания, так как все работы были сделаны мной и фото подписаны моей программой? Благодарю.

Уволилась с массажного салона и хочу использовать свои фотографии с фотосессии, которая проводилась в этом салоне, для собственной деятельности (самозанятости). Даже устно не обговаривались никакие ограничения по использованию данных фото, ничего не подписывали, на фото нет логотипа салона. Мои фото без лица используют для рекламы. Могу ли я их использовать для собственной рекламы?

Я работалА в салоне красоты. Фотографировала свои работы сама, на свой телефон и отправляла SMM менеджеру для публикации в соц сетях салона. Договора между менеджером или салоном на фото нету. Просто скидывала сама, что бы мои работы видели клиенты.

Оформления официального не было, даже по договору. Могу ли я потребовать удалить фото моих работ?

У меня такая проблема, я работала парикмахером в салоне, прочла обьявление, что принемают парикмахеров в салон на выгодных условия 50% на 50%. Пришла проконсультировалась все понравилось (официальное оформление), проработав 2 недели и поняла, что оформлять меня не кто не собирается (хотя я поднемала этот вопрос, а меня только кормили завтраками) теперь сижу дома и там ушла и здесь работать нет смысла. Что я могу сделать в этом случае, может жалобу написать на их?

Я фотограф, ИП. Выполнял заказ свадебного салона. Позднее, фотогорафию, которую я снимал для этого салона, увидел на обложке местного журнала, а также на рекламных щитах города. И фото использовалось для рекламы журнала, а не свадебного салона. Указание авторства в журнале нет. В редакции ответили, что фото им передал свдебный салон, который оплатил услугу фотосъемки и все права на дальнейшее использование принадлежат свадебному салону. Действительно ли салон теперь может использовать и передавать мои работы кому-либо по своему усмотрению? Нарушены ли мои авторские права? Могу я обратиться в суд о защите авторских прав?

Господа Юристы. Прошу помоч

Ситуация такая я работала в салоне красоты и условия меня устраивали. После повышения цен на расходные материалы я решила уйти из салона и открыть свой салон. Как только я ушла управляющая того салона откуда я ушла стала всячески вредить мне. писать по средствам социальных сетей гадости про мои работы. Но сами на своем сайте мои работы не убрали. Теперь мне на номер который подключил мой муж названивают подруги управляющей и пытаются записаться на процедуры вводя меня в заблуждение. Позже начал названивать скрытый номер срывая мне телефон и днём и ночью. После блокировки данного номера начали названивать на мой личный номер. А ещё от подруг которые остались в салоне из которого я ушла я узнала, что управляющая обзывает меня и хочет мне навредить. Ко мне в салон ходят люди и все фотографируют. Что мне делать как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, имеет ли право салон красоты в котором я когда то работала, продолжать использовать фотографии моих работ в качетсве привлечения клиентов? Учитывая то, что фотография работы сделанна на фоне названия этого салона красоты.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

В августе 2016 года, когда дома никого не было, треснул смеситель и затопил квартиру. В результате был причинен ущерб мебельному салону. В салоне мне выписали ущерб на 12 000 руб. 13.09.16 г. ущерб салону я возместила и салон мне выписал письмо за исх.№ и что претензий не имеет. 21.11.16 г я получаю письмо из страховой компании этого мебельного салона, в котором они просит вернуть им деньги в размере 27.460 руб, за ущерб выплаченный мебельному салону, в противном случае, подадут на меня в суд. Какие мои действия? Ведь ущерб я возместила столько, сколько мне предъявил салон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение