У меня трое детей, но в нашей соцзащите говорят, что я не многодетная мама. Нужно, чтобы было четверо детей. Правда ли это?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана. На основании ст.1 Закона Тверской области

от 29 декабря 2004 года N 78-ЗО "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке"

многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста;

Если ни один ребёнок не достиг возраста 18 лет, то с тремя детьми - семья многодетная.

Удачи Вам.