Судебные приставы арестовывают счет в банке, на который перечисляется на ребенка пенсия по потере кормильца.

• г. Ростов

У меня задолжность по ЖКХ. Судебные приставы арестовывают счет в банке, на который перечисляется на ребенка пенсия по потере кормильца. И вот так каждые 4 месяца они арестовывают счет на 13000 рублей, заранее меня не уведомляя об этом, в итоге, я могу снять деньги 1 раз в квартал. Работаю неофициально, зарплата маленькая и те деньги, которые я могу снять трачу на нужды ребенка, а эти судебные присавы настолько обнаглели, что не дают отдышаться. Подскажите, пожалуйста, законны ли их действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в состав которого входят продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2011 г. составлял - 6792 р. для трудоспособного населения, 6072 р. - для детей.

Сосчитайте как в Вашей ситуации все может происходить?