Оплата электроэнергии в подмосковной деревне - вопросы срока истребования недоплаты

• г. Москва

В подмосковной деревне оплата электроэнергии собственниками производилась ошибочно по заниженному тарифу в течение 7 лет. За какой срок может быть истребована недоплата - за все время (7 лет) или существует срок давности (только за 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Только за три года могут взыскать в суде. А пред"явить вам по счёту они могут за все 7 лет.