Требования для профессиональной переподготовки - важность предоставления сканов документов и их безопасность

• г. Кемерово

Для того чтобы пройти профессиональную переподготовку, необходимо предоставить сканы паспорта и прописки, диплома об образовании. Требование это законно и насколько безопасно для меня (смущает сканы с пропиской)? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Сканы с серией и номером паспорта Вас не смущают?

Слишком мало инфы. Кому Вы эти сканы предоставляете, что за переподготовка. Это про законность.

Если опасаетесь - сделайте сканы с watermark.