Возможно ли оформить землю в собственность на территории Украины, наследованную моей мамой?

• г. Москва

Перешла в наследство на территории Украины земля сх паи на мою маму после смерти дедушки (ее отца), мама родилась в Украине, также к ней перешли в наследство дом и придомовая земля. Если с домом по оформлении на неё вроде бы нет проблем. То с паем есть вопросы, возможно ли эту землю (2 гектара) оформить в собственность? Благодарю за ответы! С уважением Роман!

Ответы на вопрос (2):

Роман,

Ну, а почему нельзя?! Есть определенная процедура оформления. Вам нужно просто этим заняться.

Конечно. В случае спорной ситуации нарушенное право подлежит восстановлению в суде. Обращаетесь к нотариусу, если там отказ - в суд с иском о признании права собственности на з/у.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.