Отпуск за 2018 год отгуляла с июля по август 2019. А за 2019 год отпуск когда я могу взять.

• г. Петропавловск-Камчатский

Отпуск за 2018 год отгуляла с июля по авгкст 2019. А за 2019 год отпуск когда я могу взять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Статья 123 Трудового кодекса Российской Федерации регламентирует, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно, в соответствии с графиком отпусков. График отпусков утверждается не позднее чем за две недели до наступления Нового года. Утвержденный график отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работником.

Вы можете письменно обратиться к работодателю о предоставлении Вам отпуска вне графика, и если руководство согласует Вам отпуск в этом году, то можете идти (2019 подходит к концу).

По согласованию с работодателем можете взять отпуск в любое время, дни у Вас уже заработаны.

Желаю удачи!