Какой отпуск положен старшему механику на судне-танкере в Приморском крае?
199₽ VIP

• г. Артем

Живу в Приморском крае всю жизнь. Работаю старшим механиком на судне. Судно-танкер. Работа сменная - месяц через месяц. По трудовой книжке трудовой стаж у меня непрерывный уже более шести лет. А общий около тридцати и все в Приморском крае на Дальнем востоке.

Вопрос: Какой продолжительности у меня должен быть отпуск? Сколько дней?

Прошу ответить, если можно?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Игорь Владимирович.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 299 ТК РФ, вахтой признается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха. Если какие-либо периоды времени в соответствии с ч. 2 ст. 121 ТК РФ не включаются в стаж работы для отпуска, то окончание рабочего года смещается на число дней отсутствия работника, исключенных из стажа работы для отпуска. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Добрый день. Очередной отпуск не может быть менее 28 календарных дней ст. 122 ТК РФ.Но может быть более на основании нормативных актов работодателя.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте Игорь Владимирович

Вам должен быть предоставлен отпуск длиною в 54 дня

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней ст.321 ТК

ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными

условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.