Нерадивые пациенты - почему сержант больницы лишился сумки и телефона и оказался в центре кражи

• г. Рыбинск

Мы нашли в больнице на стуле телефон с мужем и дочкой инвалидом и со мной но решили не отдавать потому что мы постоянно ворачиваем а мне сумку не вернули с бриллиантами золотом и деньгами 5 тыс и паспорт. Вчера приехали из полиции вычислили нас. говорят это считается кража.

Ответы на вопрос (1):

Да, это считается кражей (статья 158 УК РФ), вы присвоили чужое имущество.

На вашем месте я бы не стал давать какие-либо показать до тех пор, пока не проконсультировался с адвокатом. Воспользуйтесь своим правом предусмотренным статьей 51 Конституции РФ и откажитесь давать показания против себя. А то вы сейчас такое наговорите, что потом трудно будет исправить.