Жилой фонд министерства обороны, часть квартир приватизировано, каким образом и за чей счёт провести капитальный ремонт мкд.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Для проведения работ должен быть организован фонд капитального ремонта, состоящий из взносов и процентов по ним, который используется для уплаты нескольких работ.

Так, программа капитального ремонта общей жилой собственности проводится на деньги из этого фонда.

Возможны и выплаты по займам, которые брались на оказание нужных услуг, и на оплату разработчикам проектной документации.

При аварийном состоянии жилья финансы направляются на восстановительные работы или оплату сноса.

Решение об этом должны принимать владельцы квартир на собрании.