Как выписать бывшую супругу и отца из квартиры после развода и отказа в соблюдении договоренностей

• г. Ухта

Ситуация такая-после развода бывшие супруги разделили совместно нажитое имущество и нотариально оформили документ, в котооом указано, что бывшая супруга обязуется выписаться из квартиры, которая при разводе осталась бывшему мужу, в срок до ноября 2021 года. Она прописана в этой квартире совместно с общим ребенком (больше никто не прописан). Бывшая супруга переезжает в другой город вместе с ребенком, оформляет временную регистрацию в другом городе, но единственные ключи от квартиры не отдает и заселяет в эту квартиру своего отца. При этом она ведет себя по хамски, грубит и не дает отцу видеться с общим ребенком, настраивает ребенка против отца. Вопрос: может ли отец выписать бывшую жену из квартиры на основании того, что она фактически там не проживает и можно ли оставить прописанным одного ребенка в этой квартире. Ну и вопрос-как выгнать бывшего тестя из этой квартиры? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выписать можно только двоих, т.к. несовершеннолетний должен бы зарегистрирован вместе с родителем. Что касается тестя, то через суд можно.