Отсутствие первой помощи в детском саду - куда обратиться и как действовать?

• г. Калининград

Ребенок ударился о бетонное основание лавочки в д/с. Вопрос о СаНПиНе... еще будет подниматься. Но, медсестра обработала только перекисью и ждала когда я приеду... все. Ни льда... ни холода. Скорой не вызвала. Акта расследования от сада добиться не могу. А должны были зафиксировать. Это же не просто царапина. Или фиксируют только смерть ребенка? Потому что травму шеи у другой девочки (летом) тоже обошли стороной, а родители не стали "возникать" ...у нас же общество клевать начинает " что вы хотите от сада, что от воспитателя..." ...вот и забили. Но разве это нормально на самотек пускать... а завтра что-нибудь еще.

Только просьба советы по делу. Мы ходили в частный детский сад и за деньги и не малые там еще хуже, чем в государственном... но какие-то законы о первой помощи должны быть... что у нас перекись на все случаи жизни? Куда писать? Врач наш говорит, что радуйтесь, что без последствий... но они могут быть через 3-6 лет. ..потому и требую акт расследования. А если не предоставят - куда - в полицию? Прокуратуру или куда?

Ответы на вопрос (1):

Единственное, что обязана была сделать медсестра - это вызвать скорую помощь, если удар действительно причинил вред здоровью ребенка.

Прикладывать лед не всем рекомендовано - это могло навредить при определенных травмах.