Возможно ли применение амнистии к сыну, осужденному по статье 228 часть 2 на срок 3.6 лет, и кто должен подать заявление - осужденный или родственники?

• г. Москва

Мой сын осуждён по статья 228 часть 2 сроком 3.6. Отбыл уже год, возможно ли применение амнистии к его статье. И кто должен писать это заявление осужденный или родственники и на каком сроке отбытия.

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не понятно по поводу амнистии. Слухов много, а по амнистии пока ничего не решено.

С уважением.

Последние несколько амнистий на эту статью не распространялись. Теперь ждём амнистию к маю 2020 г.