Обмен авто на авто - можно ли подать на угон из-за невозврата оригинала ПТС?

• г. Кемерово

Сегодня мой друг поменял авто на авто, есть вся переписка где они договариваться об обмене авто на авто и в каком месте, а после того как они поменялись тот человек начал ему говорить что подаст авто в угон так как не отдал им оригинал ПТС, возможно ли это? Или это будет ложный донос?

Ответы на вопрос (1):

А договор подписали? Или есть только переписка? Надо знать какие есть доказательства, подтверждающие гражданско правовые отношения между ними. Будут такие доказательства (документы, свидетели, переписка и др), отправят в гражданский суд решать спор.