Муж купил машину через перекупов, не зная о задолженности по кредиту - что ему грозит?

• г. Орехово-Зуево

Муж купил машину через перекупов по документам он 3-ий хозяин. Ему позвонил первый хозяин и сказал что она в кредите, он будет подавать на угон автомобиля, потому что ему второй хозяин не отдал всю сумму денег за машину и якобы второй подделал все документы и птс на атомобиль. Муж связался с человеком у которого покупал автомобиль, он вернул машину ему отдали деньги, перекуп сказал что продаст эту машину. Но в ПТС будут же указаны данные мужа и получается что это он продал машину зная что она в кредите у первого. Грозит ли ему что за это? Если первый всё таки подаст документы об угоне, что будет мужу?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю ничего. Умысла на угон у вашего мужа не было. Что касается его действий по отказу от сделки, то вопрос стоит о мошенничестве - он же зная о незаконности сделки реализовал свой корыстный интерес.

А как ему поступить в этой ситуации? если он подаст в суд на второго владельца он останется с машиной?

Нет, готовьтесь к расставанию с авто.