Муж купил машину через перекупов, не зная о задолженности по кредиту - что ему грозит?

• г. Орехово-Зуево

Муж купил машину через перекупов по документам он 3-ий хозяин. Ему позвонил первый хозяин и сказал что она в кредите, он будет подавать на угон автомобиля, потому что ему второй хозяин не отдал всю сумму денег за машину и якобы второй подделал все документы и птс на атомобиль. Муж связался с человеком у которого покупал автомобиль, он вернул машину ему отдали деньги, перекуп сказал что продаст эту машину. Но в ПТС будут же указаны данные мужа и получается что это он продал машину зная что она в кредите у первого. Грозит ли ему что за это? Если первый всё таки подаст документы об угоне, что будет мужу?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю ничего. Умысла на угон у вашего мужа не было. Что касается его действий по отказу от сделки, то вопрос стоит о мошенничестве - он же зная о незаконности сделки реализовал свой корыстный интерес.

Спросить
Пожаловаться

А как ему поступить в этой ситуации? если он подаст в суд на второго владельца он останется с машиной?

Спросить
Пожаловаться

Нет, готовьтесь к расставанию с авто.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль на номерах у перекупов. Они отдали мне все документы и договор с подписью последнего собственника в птс. Машину проверял, запретов не было. Через некоторое время собственник подаёт авто в угон, т.к. перекупы, взамен его авто, отдали автомобиль с поддельным птс (тем самым обманув его). Могу я обжаловать его заявлениеоб угоне, ведь он его отдал добровольно и у меня есть договор от него на меня.

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Купил машину у перекупа который не ставя на учет продал мне. Машина оказалась с запретом на регистрацию, т.к перекуп неставил на учет машину длительное время, хозяин сделал запрет. Когда я покупал он сказал что все в порядке с регистрацией. Деньгя я ему отдал без расписки. На руках только договор купли продажи между продовцом и перекупом и все. Как мне поставить авто на учет или как вернуть деньги отдав ее?

Мой муж купил автомобиль по генеральной доверенности у девушки через три месяца занял деньги у ее мужа по расписке и оставил птс, но о залоге речь не шла. Так как муж не отдал вовремя деньги она расторгнула генеральную доверенность, а ее муж хочет подать в угон. Машина оформлена на нее а расписка написана на него. Что делать в этой ситуации? Имеет ли он право подать на угон если он не владелец и чем это грозит моему мужу?

Знакомый взял у меня машину без переоформления, договорились, что оформит позже. Машина стояла. Через некоторое время он продает ее в рассрочку и новый "хозяин" пропадает с машиной не отдав деньги. Знакомый просит меня написать заявление на угон, но он отдал новому "хозяину" договор купли продажи с МОИМИ данными, НО со СВОЕЙ подписью, в котором указано, что он ("хозяин" )за машину расплатился. Этот новый "хозяин" точно отдал не все деньги. Я могу подать заявление об угоне? И каковы примерные результаты?

Моему мужу подруга отдала машину вместе со всеми документами еще вписала его в страховку и оформили договор купли продажи. Он ни расписку ничего не написал, деньги за машину он всю сумму не отдал. В результате машину он продал спустя три месяца. А эта подруга угрожает тем что мой муж угнал машину и написала заявление в милицию? Что нам делать? Документы же она все сама отдала ему.

Я купил машину но документы утеряны (собирался восстанавливать), я пятый хозяин. Когда четвертый хозяин покупал он не доплатил какую-то часть суммы. Третий хозяин требует эту сумму или он подаст документы о угоне в полицию. Но она оформленна на второго хозяина. Сможет ли он подать документы на угон если он не хозяин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в июне 2014 года на авторынке, через специалиста (перекупа), сдали договор в ГИБДД при регистрации, все документы оформлены, ПТС на руках. Через год звонит бывший хозяин автомобиля и говорит, что перекуп ему отдал не все деньги, и он хочет писать заявление о мошенничестве, чтобы аннулировать договор, что в этой ситуации делать нам?

Три года назад договорились с родственником о покупке у него машины лада 2109. Муж мой продал свою лада 2106 за 40 тыс и за эту же сумму должны были купить у родственника 2109. Муж из Краснодара поехал с эвакуатором в адлер т. к. Лада 2109 была там, она была не на ходу. Там они встретились, муж забрал машину, родственник просто отдал документы на неё и всё. деньги не взял Сказал, что скоро приедет в краснодар и тогда напишет договор купли-продажи, а деньги сказал потом отдадите. Муж ладу 2109 ремонтировал 1,5 месяца, вложил все 40 тыс в ремон. Через 4 месяца родственник потребовал обратно. Муж мой не согласился отдавать. Потом через 4 месяца он попал в аварию на этой машине, после-чего она восстановлению не подлежала. Он её продал на запчасти. Остались только документы на машину. Теперь спустя три года родственник требует машину, а если нет, то грозит, что подаст заявление на мужа об угоне. Но ведь угона же не было! Как быть? Что делать? Заранее спасибо!

Купил автомобиль-проверил все документы на отсутствие арестов, взял с продавца расписку и произвел расчет. Я в птс третий хозяин. Человек который мне продал авто является вторым хозяином. Пробил по разным базам на угон и аресты - все чисто. Через неделю мне позвонил первый хозяин данного авто и сказал, что недоволен продажей своего авто, так как ему не отдали деньги и хочет вернуть авто назад. Пугая заявлением в суд и попыткой поставить арест на авто. Первого хозяина я не видел и не знал про его отношения с человеком у которого я купил автомобиль. Может ли он мне создать какие то проблемы или наложить какие либо аресты на авто? Знакомые в гибдд посоветовали сделать три регистраций моего автомобиля (вписать и зарегистрировать 3 человек как хозяев) , чтобы освободить его от претензии первого хозяина - есть ли смысл в такой операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение