Какова переплата и причины ее возникновения при покупке квартиры размером 60 м2, где я являюсь единственным собственником и прописанным?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я куплю квартиру в 60 м 2 я один собственник прописан я один. Сколько я буду переплачивать и как и почему за квартплату.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Жилищным кодексом РФ (далее — ЖК РФ), Правилами предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 06.06.2011 № 354, далее — Правила № 354) расчет размеров платы за содержание общего имущества дома и плата за отдельные коммунальные услуги (далее — плата за ЖКУ) осуществляется исходя из площади помещений.