Ограничения, связанные с отбыванием наказания в исправительной колонии и запретом на деятельность с автомобилями - возможность управления личным автомобилем, необходимость сдачи прав и дата начала действия запрета

• г. Красноярск

Как понять формулировку приговора « отбывание наказания в исправительной колонии сроком в семь месяцев, дополнительное наказание запрет заниматься деятельностью связанной с автомобилями сроком на два года»?можно ли управлять личным автомобилем? И нужно ли вообще сдавать права? И с какого момента вступает в силу этот запрет?

Ответы на вопрос (1):

Это значит посадят в колонию. Управлять автомобилем нельзя никаким. Запрет вступает в силу в день вступления приговора в законную силу.