Сколько времени необходимо прожить с женщиной в гражданском браке, чтобы она имела право на собственность при разводе.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько времени необходимо прожить с женщиной в гражданком браке, чтобы она имела право на собственность при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых если это "Гражданский брак", то никакого развода не будет в априори. Если после открытия наследства она сможет доказать, что имущество было приобретено в период совместного проживания, то соответственно ей будет выделена доля.