Ошибка регистрации сделки купли-продажи квартиры - возможность взыскания материального ущерба через суд

• г. Самара

В 2018 г. При регистрации сделки по купле-продаже квартиры у застройщика в регпалате специалист неправильно указал дату договора переуступки права. В 2019 году при подаче документов в пенсионный фонд на использование мат. капитала, нам было отказано со ссылкойтна ошибку в выписке егрн. Вследствии чего два месяца мы платили за ипотеку в большем размере. Есть ли шанс с регпалаты через суд взыскать материальный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда, но оценить вероятность события возможно только после изучения документов.