Прекращение дела по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ из-за отсутствия состава правонарушения и жалоба инспектора на решение мирового судьи

• г. Камень-на-Оби

Я был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ.Мировой судья вынес решение дело прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения. Инспектор составлявший протокол, подал жалобу на постановление мирового судьи и передачи дела в районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомиться с документами(самой ситуацией) руководствуясь нормами КоАП РФ, представить в суд мотивированное возражение.

Вы ничего не путаете? По ст. 12.28 назначается лишь административный штраф, налагаемый органами внутренних дел. И частей там нет.

Возражения пишутся на основании документов по делу. А как вы представляете вам совет, если мы документов не видим? Обращайтесь по месту жительства очно к юристу.

Общего образца нет, составляется все под конкретную ситуацию.

Удачи!