Сын подает иск в суд о отмене приватизации после незаконного лишения отца права на приватизацию и подделки подписи

• г. Тула

Имеет ли право сын обратиться в суд с иском об отмене приватизации, если его умерший отец был незаконно лишен права на приватизацию, а именно был выписан из квартиры временно на годы учебы (документы из учебного заведения из домовой книги с пометкой ВРЕМЕННО есть), отказа от приватизации или согласия на ее проведение нет. Еще и выяснили, что подпись на приватизационных документах подделана. Он был прописан в квартире с момента ее получения 1973 г и до смерти 2018 больше никогда нигде не был прописан. Сын прописан в квартире с рождения по настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться в суд.