Как заключить договор займа при продаже дома с земельным участком и обеспечить возврат объекта при невыполнении обязательств покупателем?

• г. Уфа

Хочу продать дом с земельным участком, переоформить без получения денежных средств в день Сдачи документов в Рег Палату, а деньги получить через месяц за дом и землю! Хотел заключить договор займа между покупателем и мной! Как правильно составить договор займа и могу ли я указать залог этого же объекта и можно ли вернуть объект в случае не расчета со стороны покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Как бы вы не составили договор займа, он будет недействительной сделкой, поскольку фактически никакого займа нет. Это притворная сделка называется, а притворные сделки являются ничтожными (ст.165 ГК РФ).

Эксперименты с недвивижостью очень плохо заканчиваются. По судам замучаетесь потом бегать. Не рискуйте, сразу заключайте нормальный договор.