Возможность самостоятельного ведения процедуры банкротства при неудовлетворительной работе юридической компании

• г. Смоленск

У меня идет процедура банкротства. Я считаю что юр компания с которой заключен договор делает так чтобы все свести к рефинансированию. Если я больше не хочу иметь дело с этой компанией могу ли я самостоятельно вести процедуру банкротства или мне нужно снова заключить договор уже с другим юристом. Понимаю что те деньги что получили те юристы я не получу и надо начинать все заново. Но где найти честных юристов. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Такой процедуры как рефинансирование в банкротной процессе нет. Вы имеете дело с одними посредниками и хотите найти других? В какой стадии Ваша процедура? Банкротные процедуры ведут арбитражные управляющие, а не юристы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Банкротные процедуры ведут арбитражные управляющие.

Здравствуйте. Если вы в процедуре банкротства, то отзовите доверенность. Подайте заявление на расторжение договора оказания юридических услуг, для включения данных денежных средств в конкурсную массу, чтобы показать свое добросовестное поведение. (В нескольких делах, я это выводил как скрытый доход и людей оставляли с долгами по завершении банкротства)

Финансовый управляющий вам не друг. Его задача соблюсти баланс интересов кредиторов и должника и по этому, если вы точно уверены, что у вас нет хвостов которые могут привести к оставлению за вами обязательств при прекращении банкротного дела, то общайтесь на прямую с фин управляющим.

Фин управляющий не будет вас выводить на план реструктуризации, но и препятствовать введению в отношении вас реструктуризации, он то же не станет.

До того, как обратитесь к финансовому управляющему, определитесь с тем, что может пойти в конкурсную массу, куда попадает все совместно нажитое. И если у вас или вашего супруга есть интерес в сохранении какой-то имущественной части, то вам надо произвести раздел совместно нажитого с выделом в натуре. - фин управляющий этим заниматься не будет. Поскольку для него выгодней реализовать полный объем имущества и получить свои 7% от суммы реализованного с вашей части денежных средств.

Также вспомните все свои сделки, хотя бы за последние три года. - если какие либо из них будут подпадать в понятие сомнительные, то финансовый управляющий будет обязан их оспорить, вернуть вещи конкурсную массу и реализовать их. Что также принесет ему 7%.

Но если у вас простая история в которой вы уверены, что нет темных пятен с образованием задолженностей, получением кредитов и т.д., то общайтесь напрямую с финансовым управляющим.

Самостоятельно провести процедуру невозможно, процедуру банкротства ведёт Арбитражный управляющий.

Для того чтобы понять насколько безболезненно можно уйти от данной организации, необходимо понимать на каком этапе вы находитесь, подано ли заявление в Арбитражный суд. Рефинансирование это договоренность с банком, а в банкротстве есть реструктуризация. В нашей практике множество клиентов которым другие компании говорили что их банкротят, а на самом деле просто тянули время.

Галина, скорее всего вы связались с посредниками, которые не заинтересованы в ведение вашей процедуры. Чтобы определить ситуацию точно, нужно ознакомиться с договором (если он есть) и проверить, действительно ли ваши юристы подали заявление о вашем банкротстве (через картотеку арбитражных дел).

Нужно понимать, что агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. Проживание должника и управляющего в разных регионах не мешает проведению процедуры банкротства.