Куда обратиться за возмещением ущерба, если на припаркованный автомобиль упало сухое дерево?

• г. Смоленск

Во дворе опасное сухое дерево, может упасть на дорогу или автомобили припаркованные рядом. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В управляющую компанию или в администрацию.

Добрый день, необходимо определиться с ответственными лицами, кто отвечает за дерево, на чьей зоне ответственности оно произрастало. Когда дерево раздавило автомобиль у многоквартирного дома, то, по идее, ответственность за наступивший вред несет либо Администрация города, либо управляющая компания, которая обслуживает дом, около которого стоял автомобиль. Ответственность несет тот, кто должен следить за порядком на данной территории, кто отвечает за дерево. Исходя из обстоятельств и обращайтесь.

Необходимо определиться, на чьей зоне ответственности оно произрастает. Напишите два обращения одно в администрацию, другое в управляющую компанию.