И при этом бесплатно, нотариус берёт рублей 500.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить доверенность на себя (я мать) чтобы выступать вместо дочери в сдаче документов на жильё,сдать документы на карточку ребёнка. и при этом бесплатно, нотариус берёт рублей 500.

Ответы на вопрос (5):

А где Вы видели бесплатного нотариуса?

Можете. если и вам бесплатно нотариус оформит.

Если дочь несовершеннолетняя,Вам не надо никаких доверенностей,Вы законный представитель дочери по Закону,берете ее свидетельство о рождении,где Вы указана как мать,свой паспорт и действуете от имени дочери.

Александра, если Ваша дочь совершеннолетняя, то доверенность на совершение юридически значимых действий на Ваше имя Вам придется заверять нотариально. Нотариус действует в соответствии с нормативными документами, отчитывается за каждое нотариальное действие, оплачивет положенные сборы, и может заплатить за Вас только в качестве жеста доброй воли из личных средств. Поговорите с ним, у Вас все получится, удачи!

Зарипов Рустэм Габидуллович, юрисконсульт, юрист

Ответ от 09.04.2012 21:16:

Нотариус действует в соответствии с нормативными документами, отчитывается за каждое нотариальное действие, оплачивет положенные сборы, и может заплатить за Вас только в качестве жеста доброй воли из личных средств. Поговорите с ним, у Вас все получится, удачи!

Поговорите с ним и у Вас ничего не получится.