Возможен ли обмен молодежки на долю дома для его полной принадлежности мужу и мне?

• г. Рязань

У мужа с братом есть дом в собственности пополам по 40 м. Мы приобрели молодоженку 18 м с использованием мат капитала. Можем ли мы сейчас обменять эту молодоженку на часть дома с братом., что бы дом стал полностью принадлежать нам с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но при соблюдении всех формальностей в отношении прав несовершеннолетних детей (с выделом долей и последующей их продажи (или обмена их долей). На сделку необходимо согласие опеки.