Относится ли иск о возмещении морального вреда к имущественному характеру, не подлежащему оценке, а также неимущественному характеру, или имущественному характеру, подлежащему оценке?

• г. Балашов

К какому характеру относится иск о возмещении морального вреда:

Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или Имущественного характера, подлежащего оценке? Хотелось бы понять. Заранее благодарен за ваше внимание и ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не имущественного, конечно! Нравственные и моральные страдания-это нематериальные блага,

Имущественный не подлежащий оценке.