Столкновение после выезда из кафе - Возможная попытка признать меня виновным без тормозного пути - что делать?

• г. Томск

Отъехал от кафе и проехав 30 метров по главной дороге на трех полосной дороге. На лёвой полосе была пробка моя полоса двигалась. Перед микроавтобусом который стоял на левой полосе в пробке водитель выскочил мне на перерез и я въехал ему в переднее крыло. Водитель вину признал сразу. Все было зафиксировано инспекторами ГИБДД в протоколе. Но по истечению времени мне стали говорить что у меня не было тормозного пути и поэтому хотят меня признать виноватым. Но я же двигался по главной дороге, а другой водитель со встречной полосы решил проскочить на парковку. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно что значит "хотят признать виновным", из чего это следует...