Возможно ли получить 50% компенсации за ОСАГО. Если авто не на мне, но я им пользуюсь и в ОСАГО я один. Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на получение страховки по ОСАГО принадлежит:

Владельцу поврежденного транспортного средства, при условии, что в ДТП нет его вины.

Банку-кредитору.

В случае со смертельным исходом, близким родственникам (жена, дети) погибшего водителя, имевшего полис.

Если автомобилем управляли по доверенности, в подобных случаях документ теряет юридическую силу, поэтому возмещение не выплачивают.

В ситуациях, когда вред причинен здоровью и жизни человека, возмещение ущерба вправе требовать:

Каждое пострадавшее лицо вследствие ДТП (пассажиры пострадавшего ТС и его водитель, пешеходы, велосипедисты).

Шофер и пассажиры автомобиля виновника происшествия. Выгодоприобретатели.