Оформление искового заявления от имени инвалида 1 группы на оплату проезда в отпуск для северян, которым является моя мама

• г. Великий Новгород

Я опекун моей мамы. Она инвалид 1 гр. Недееспособна. Исковое заявление в суд об оплпте проезда в отпуск для северян я должна оформлять от ее имени или писать от своего.

Ответы на вопрос (3):

Пишите то вы и подписываете вы вы же опекун с полномочиями.

В исковом в графе истец я пишу себя и уточгяю что я опекун мамы. А в тексте описываю ее требования к ПФ.

Добрый день! Вы выступаете в суде от имени и в интересах своей мамы, поэтом в графе истец указываете ФИО мамы, в лице законного представителя свои ФИО.