Ошибка обращения к участковому - что делать, если вас вызвали на участковый пункт, но вас не ждут?

• г. Киров

Что мне будет в этом случае? Если я позвоню кому нибудь и скажу "это участковый вас беспокоит, можете ли вы подойти на участковый пункт к 19.00 мне нужно вас опросить, на вас тут заявление написали..." я представлюсь, скажу адрес участкового пункта и время когда там идет прием граждан. А конда он или она придет туда выяснится что на него и на неё не писали не каких заявлений и что его или её вообще не вызывали и что такой сотрудницы вообще нет.

Ответы на вопрос (16):

Если он просто представился - то за это ничего не будет, хотя, по факту, это - хулиганство.

Я ведь про себя говорю. Если я позвоню кому нибудь и скажу "это участковый вас беспокоит,

можете ли вы подойти на участковый пункт к 19.00 мне нужно вас опросить, на вас тут заявление написали..." я представлюсь, скажу адрес участкового пункта и время когда там идет прием граждан. А конда он или она придет туда выяснится что на него и на неё не писали не каких заявлений и что его или её вообще не вызывали и что такой сотрудницы вообще нет.

Зачем хулиганить-то? Выяснится, что это недоразумение. Чего добиться-то хотите?

Это ничего не меняет по существу. Ответ остаётся тот же.

А мне будет за это что то или нет?

Если докажут, что звонили вы, то понесете ответственность.

Как я уже говорил выше - нет.

А какую ответственность я понесу?

В описанном вами случае, к сожалению, никакой. Хотя, могут попытаться подвести под мелкое хулиганство.

А могут и не для протокола как говориться просто пожурить?

Если выяснится, что звонили вы - да, вас могут пригласить для проведения профилактической беседы.

Учитывая сегодняшние реалии наверное могут!

А что значит учитывая сегодняшние реалии?

Сегодняшние реалии можно не учитывать.

В том смысле, что юриспруденция (законы) в теории к сожалению расходиться с юридической практикой (реализацией и исполнением законов) в реальной жизни ( ( (

Реалии - нынешняя ситуация в целом: каковы законы, какова практика применения, каков "уклон" правосудия (карательный, справедливый), политика режима и т.д.