Принят в эксплуатацию МКД с газо-распределительной сетью - организация требует доработку газовой сети в квартирах. Правомерно ли это требование?

• г. Самара

МКД принят в эксплуатацию. В соответствии с проектом построена газо-распределительная сеть. В доме своя крышная котельная. Поставщик подал газ на котельную, а в квартиры нет, ссылается на то, что нужно дорабатывать проект газовой сети по квартирам. Правомерно ли требование организации владеющей газо-распределительной сетью?

Ответы на вопрос (1):

Если техпланом не предусмотрена сеть до квартир, то требование правомерно.