Вопросы собирания документов для выезда в Германию и возможность отказа из-за смены нации

• г. Омск

Хотели собрать до-ки на выезд в Германию по мужу в качестве статуса поздние переселенцы! У мужа дед репрессирован есть справка, но по ряду причин тех времен отец мужа был записан по матери русским!18 лет назад муж и его отец поменял нацию на немец, возможен ли отказ из-за смены нации в СОР? и стоит ли собирать и заверять до-ки дальше?

Ответы на вопрос (1):

Очень вряд ли будет отказ, собирайте.