У нас приставы приходили и арестовали компьютер за долг по алиментам моего гражданского мужа.

• г. Киров

У нас приставы приходили и арестовали компьютер за долг по алиментам моего гражданского мужа. Но у нас был составлен договор дарения на мое имя, мы предоставили приставам его, но они отказали нам и сказали, что договор не верный и не заверен нотариально, и значит не несет юридической силы. Составляли договор у юриста который сказал что нотариус тут не нужен. Так ли это? и что делать? Они отказали нам в освобождении имущества от ареста.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения регистрируется гос. органом или нотариусом ( в отношении авто) и В ОТНОШЕНИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА.

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ www.miass-torg.ru