Что грозит, если не выплачивать кредит в Ренессансе в течение 5 месяцев - имеющаяся квартира в собственности на двоих и возможные последствия.

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я сейчас не работаю и не чем платить кредит. В ренессанс уже не плочу 5 месяцев отп 3 месяца. Что мне грозит? Есть квартира но она на двоих на меня и на сына.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Все зависит от суммы задолженности и нужно смотреть условия договора. Кредит на квартиру был взят? Если кредит на квартиру (ипотека), то предполагаемые действия банка: обращение в суд для досрочного взыскания суммы долга и обращения взыскания на квартиру (на долю, которая Вам принадлежит). Способы решения проблемы в Вашем случае: можете обратиться в банк для согласования отсрочки), рассмотреть банкротство. (Все зависит от сумм задолженности и вида кредита).

Добрый день. В Вашей ситуации банки будут начислять штрафные санкции за просрочку по платежам, а также они вправе обратиться в суд с целью взыскания задолженности. При наличии судебного решения и исполнительного листа, судебные приставы вправе будут применять меры, направленные на взыскание суммы долга.

По поводу квартиры волноваться не стоит в том случае, если Ваша квартира - это единственное жилье и не находится в залоге.

Рекомендуем попытаться провести процедуру реструктуризации долговых обязательств либо банкротство физического лица.

Единственное жильё не потеряете. Банк может вам предложить реструктуризацию, уменьшив платеж и увеличив срок. Обратитесь в ваш банк.