Может ли другое лицо поставить машину на учет без присутствия собственника по договору купли-продажи? И какая форма доверенности необходима?

• г. Казань

Приобретена машина по договору купли-продажи в простой письменной форме. Срок для постановки на учёт нарушен (прошло более 10 дней), про штраф знаю. Сейчас интересует такая информация, может ли кто-то другой завестись и поставить машину на учёт в гаи без меня (собственника по договору купли-продажи)? Какая должна быть форма доверенности?

Ответы на вопрос (5):

Ну в принципе ничего не мешает собственнику и второй раз её продать кому-то кто её зарегистрирует вперёд Вас, но тогда он совершит преступление, а Вам потом придётся в судебном порядке признавать факт регистрации незаконнымЛучше Вам дойти до Гибдд.