Непогашенные долг перед судебным приставов могут повлиять на выдачу удостоверения частного охранника?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

НЕ повлияет.

В России существуют определенные ограничения для сотрудников. Так кто же не имеет никаких прав на осуществление охранной деятельности? В первую очередь это: Недееспособные (в том числе лишенные дееспособности) люди. Несовершеннолетние граждане. Люди, имеющие судимость. Граждане, которым только предъявлено обвинение за то или иное преступление. Лица, которым по результатам проверки запретили осуществлять охранную деятельность в связи с повышенной опасностью нарушения свобод и прав граждан. Люди, которые досрочно прекратили государственную службу (в том числе уволенные) из-за дисциплинарного проступка (на протяжении 3 лет с момента отставки). Граждане, у которых аннулировано удостоверение охранника в связи с несколькими совершенными за год административными нарушениями (12 месяцев с момента аннулирования). Люди, не прошедшие обучение или медицинскую комиссию. Лица, отказавшиеся от обязательной дактилоскопической регистрации.