Возможно ли аннулировать сделку после продажи автомобиля по рукописному ДКП из-за повреждений?

• г. Ярославль

Продал машину по рукописному дкп. Новый собственник разбил машину не успев поставить на учет. Может ли он аннулировать сделку ссылаясь на неисправность авто. Они были конечно и новому владельцу были отданы новые запчасти для ремонта.

Ответы на вопрос (3):

Может, но это надо доказать в суде.

Это все будет происходить в суде, где ему придется доказывать свою правоту. Так же как и вам придется доказывать, что авто передано покупателю до аварии.

Нет, не может он аннулировать сделку, ссылаясь на неисправность автомобиля.