Снимут ли арест с банковской карты при подаче на алименты и наложении ареста на счета?

• г. Чита

Приставы наложили арест на банковскую карту и счета а так же высчитывают еще и в бухгалтерии исполнительный лист 50%, жена хочет подать на алименты, вопрос снимут ли арест с банковской карты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин!

Судебный пристав-исполнитель обязан снять арест со счетов должника после фактического погашения задолженности по исполнительному производству.