Наезд на пешехода в темное время суток - автотехническая экспертиза указывает на длину тормозного пути

• г. Уфа

На вьезде в населённы пункт совершил наезд на лежащего на проезжей части человека. Было тёмное время суток, дождь и небольшой туман. Провели автотехническую экспертизу на выявление за сколько метров я мог заметить его. Экспертиза показала что при ближнем свете 22 м, при дальнем 44 м. Человек был пьян. Сейчас ждём решение медэкспертизы. Скорость в момент дтп была 50-60 км\ч. Подскажите какая ответственность мне грозит, и какие дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Дальнейшие действия - поиск адвоката, специализирующегося на ДТП.

Вопрос об ответственности уже должен быть с его непосредственным участием.

Если Вы не имели возможности предотвратить наезд путем экстреннего торможения, то и ответственности не будет. Такую экспертизу проводили?

А был ли этот человек жив до Вашего наезда? Где гарантия, что кто-то его не переехал раньше?

К адвокату, дорогой!!! Только - к адвокату.

Всего доброго.

Если Вы еще не нашли адвоката, можете обратиться ко мне.

Адвокат Ахметзянов Р.К. 8-919-604-5395